Versandhinweis wegen Feiertag am 04.06.2026
Am Donnerstag, den 04.06.2026, ist in Bayern und mehreren weiteren Bundesländern Fronleichnam. Deshalb empfehlen wir in dieser Woche den Versand am Montag, 01.06.2026.
Der Versand am Dienstag, 02.06.2026, erfolgt nur auf ausdrücklichen Wunsch. Bitte wählen Sie Dienstag nur, wenn Sie sicher wissen, dass bei Ihnen am Donnerstag kein Feiertag ist und die Zustellung problemlos erfolgen kann.
Vielen Dank für Ihr Verständnis.
11,59 €*
Inhalt:
340 g
(3,41 €* / 100 g)
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1 bis 3 Tage, Versand am Wunsch Versandtag
Produktnummer:
924
| Herkunft: | Italien |
Zutaten: Schweinefleisch, Salz, natürliche Aromen,
Gewürze, Knoblauch.
Konservierungsstoff: Kaliumnitrat, Natriumnitrit
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer:
LE CHALET DU FROMAGE, Raiffeisenstr. 9A, 89438 Holzheim
| Nährwertangaben je 100g: | |
|---|---|
| Energie | 1.137 kJ / 272 kcal |
| Fett | 27 g |
| gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 27 g |
| Salz | 4,2 g |
Produktinformationen "Salami / Salame di montagna stagionato"
"Salame di montagna stagionato" bedeutet auf Deutsch "Gereifte Bergsalami"
Unsere Bergsalami wird aus den Schweinen der Parmesan-Käserei über die wir auch unseren Parmigiano Reggiano Käse beziehen hergestellt. Die Molke, ein Nebenprodukt der Parmigiano Reggiano Herstellung, dient als hochwertiges Futtermittel für die Tiere.